信件选登
信件标题 咨询户口迁出去后田地会不会回收
信件编号 202003050123 来信时间 2020-03-05 15:33:47
处理情况 办理完成限时件
内容

我爱人是西昌市安宁镇顺河村的户口,在村上有几亩田地,我想咨询下如果我们把户口迁出去,田地会不会被回收?

处理结果

马女士:

您好!您关于“咨询户口迁出去后田地会不会回收”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

安宁镇暂时还未接到西昌市关于户口迁出后所承包的土地回收的相关规定文件,故此您爱人的土地应暂不会被回收。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


西昌市安宁镇人民政府    

2020-03-07        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:0.00%  不满意:80.00%