信件选登
信件标题 咨询漫水湾修沟修路政策
信件编号 202003050121 来信时间 2020-03-05 15:29:46
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县漫水湾镇迎风村2组的村民,我们这里有一个修沟修路的项目。今天组长、村长和施工队的到现场来看了,因为我的土地每年都会被水冲,所以我今天问了问自己的土地能不能享受这个政策,他们回复说施工图纸上没有规划我们的土地这一块,我想咨询一下是不是不给我们做,按道理来说我们每年被冲应该是可以享受这个政策的,请相关部门处理。

处理结果

黄女士:

您好!您关于“咨询漫水湾修沟修路政策”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

镇党委、政府收到您反映我诉求后非常重视,立即派出镇督查组对该村情况进行核实,经核实了解到:迎丰村境内的农田改造项目是由县农业农村局牵头设计招标实施,镇、村组只能在实施过程中配合施工方搞好协调,保障工程顺利进行。镇村对迎丰村2组沟路情况已上报县农业农村局,但由于其横断面过大,超过1米,不符合高标准农田改造项目要求,所以未纳入改造项目内。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:边恒

联系电话:6847321


冕宁县漫水湾镇人民政府    

2020-03-09         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县沙坝镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%