信件选登
信件标题 咨询社保转移问题
信件编号 202003050119 来信时间 2020-03-05 15:22:12
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县的居民,我之前在上海上班社保是买在成都的,现在没在这家公司上班,我想把社保转回冕宁这边,故想咨询转回来需要哪些手续,需要公司出具哪些证明和材料,望相关部门及时解答。

处理结果

高女士:

您好!您关于“咨询社保转移问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

根据相关政策:女不满40岁者到当地社保局开具养老保险参保缴费凭证,带上户口簿到我局即可办理。女满40岁且在成都购买社保超过十年者不可办理社保转移。女不满40岁且购买不超过十年者到当地社保局开具养老保险参保缴费凭证带上户口簿到我局即可办理。

感谢您们对人社工作的支持!

联系人:刘女士

联系方式:6722159


冕宁县社会保险事业管理局    

2020-03-11          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县人社局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%