信件选登
信件标题 道路井盖沉降影响通行安全
信件编号 202003050113 来信时间 2020-03-05 15:05:35
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌航天大道一段出城方向与长安南路交汇处路中间有两个井盖已沉降至少低于路面10厘米,平坦的道路上形成两个深坑,已经存在一年有余了,影响车辆通行,存在严重的安全隐患;航天大道与长安南路为我西昌重要的通行干道,望尽快修复,消除隐患,谢谢。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“道路井盖沉降影响通行安全”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求后立即派工作人员前往现场查勘,发现情况属实,已派工作人员进行处理。

感谢您对我们工作的支持!


西昌市住房和城乡建设局    

2020-03-13         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%