信件选登
信件标题 国家医疗卫生补助相关问题
信件编号 202003050030 来信时间 2020-03-05 09:17:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询一下卫生健康委员会,关于冕宁县漫水湾友松医院发热门诊和预检分诊的工作医护人员,有没有国家补助呢?有的话补助是多少,是按中央规定的每人三百吗?

处理结果

李女士:

您好!您关于“国家医疗卫生补助相关问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

1.感谢您自疫情发生以来为疫情防控工作所付出的辛苦与努力,也希望您理解,我县作为本次疫情防控低风险县,是否发放疫情防控工作补助,发放范围及标准是什么等均需严格按照上级有关政策、文件及要求执行。

2.我局3月初按州卫健委安排,根据省上统计口径统计上报了符合补助发放范围的人员。统计范围为:应急响应期内,由组织安排参与现场调查处置、患者救治等一线工作人员。其余不符合统计范围的人员未作统计。

感谢您对我们工作的支持!

联系方式:0834-6700561

经办人:王梗


冕宁县卫生健康局    

2020-03-09      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%