信件选登
信件标题 教师招聘面试公告的有关问题
信件编号 202003040170 来信时间 2020-03-04 18:57:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我是参加本县2019年下半年中小学教师招聘的一名考生。我想咨询一下这次招聘大概什么时候发布面试公告。

处理结果

王女士:

您好!您关于“教师招聘面试公告的有关问题”的诉求已收悉,现答复如下:

普格县教育体育和科学技术局对您反映的问题进行了认真的研究,并与普格县人力资源和社会保障局进行了协商,鉴于全国新冠疫情防控工作尚未解除,且参加面试的人员来自全国各地,为确保参加面试人员的生命安全,目前暂不能开展教师招聘的面试等相关工作。待新冠疫情解除后,我们将及时启动教师招聘面试工作,请关注普格县政府网上的公告。请予以理解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:朱应富

联系电话:08344775095


普格县教育体育和科学技术局    

2020-03-11           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:普格县教育和科知局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:25.00%  不满意:25.00%