信件选登
信件标题 建设银行守府路分行故意刁难人
信件编号 202003110292 来信时间 2020-03-11 15:29:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我到建设银行守府路分行激活孩子的社保卡,早上的时候我带了孩子的身份证,他们要我拿孩子的户口本,然后下午的时候我带着户口本去了,他们又要我出示我本人的身份证,孩子的户口是和我的在一起的,用户口本难道不能证明?还有如果需要早上的时候为什么不告诉我,而且他们的态度非常的恶劣。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“会理县建设银行守府路分行故意刁难人”的问题已收悉,经调查,现将相关情况回复如下:

未成年人社保卡激活,由其法定监护人带本人身份证、户口簿、社保卡到银行网点办理。我单位工作人员说明办理业务所需的资料时,未能清晰准确的阑述,给您带来了不必要的麻烦。

我单位已按照服务质量考核管理办法对责任人进行了问责并要求全体员工引以为戒,加强业务学习,提升服务意识,提高服务质量。

感谢您对政府工作的理解和支持!


中国建设银行凉山会理支行    

2020-03-18          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%