信件选登
信件标题 投诉烧烤店扰民
信件编号 202003110269 来信时间 2020-03-11 14:45:36
处理情况 办理完成限时件
内容

木里县贡嘎家园烧烤店在三岔口上面一点,每天晚上都开门营业,非常吵,严重骚扰到了附近居住的居民,疫情期间木里县基本没有店铺开门,只有他家是一直开着的,希望相关部门处理。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“投诉烧烤店扰民”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您的投诉件后,木里县市场监督管理局立即安排茶布朗监管所对木里县贡嘎家园烧烤店负责人马某某进行约谈,经调查了解,木里县贡嘎家园烧烤店于2020年1月22日开始一直停业至今,未开店营业。该烧烤店和日常生活作息区域为同一栋楼,家中共有8人,平时吃饭、喝酒偶尔有大声喧哗的情况,木里县市场监督管理局已督促烧烤店负责人马某某日常生活与开门营业都不得打扰到周边居民的正常休息。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:木里县市场监督管理局

联系电话:0834-6523882


木里藏族自治县人民政府    

2020-03-15         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:0.00%  不满意:55.56%