信件选登
信件标题 西昌电力股份有限公司不履行便民生活承诺
信件编号 202003110265 来信时间 2020-03-11 14:35:04
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住海河帝景A区,于2020年3月11日10时15分电能表充值200元后,因为西昌电力的原因没能下发到电能表。后手机收到短信说安排专人处理,有工作人员跟我们联系处理,也可到缴费网点补写卡处理。因为我家平时要上班,又带有小孩不方便。就联系3830110希望能上门处理,对方答复自己去补写卡。既然要推出便民服务的承诺,为什么又不履行服务承诺?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“西昌电力股份有限公司不履行便民生活承诺”的诉求已获悉,现将情况回复如下:

您反映的“线上充值电费后,收到我公司短信提示,因网络原因充值金额未下发到电表里”的情况属实。目前我公司只针对表计已坏的故障,会安排专人上门处理。线上缴费存在一定的故障率,是所有供电企业面临的共性问题,主要原因为终端不在线、电表未应答和通讯信号问题。您可到就近的补写卡终端或缴费网点进行补写,自行处理。我公司的各营业厅及缴费各网点可在西昌电力微信公众号里查询。

对于线上缴费故障,我公司提供了电费自助缴费终端及工行、农行、州农商行、州商业银行网银缴纳电费等方式协助用户缴费。

感谢您对我们的工作的理解和支持!


四川西昌电力股份有限公司    

2020-03-12          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.50%  基本满意:0.00%  不满意:87.50%