信件选登
信件标题 违规占用人行道收取停车费
信件编号 202003110242 来信时间 2020-03-11 11:23:29
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市西宁镇家佳超市对面的人行道被三轮车和电瓶车占完了,行人无法通过只能从公路上走。有人在占用人行道进行停车费收取,希望相关单位核查处理。

处理结果

王女士:

您好!您关于“违规占用人行道收取停车费”的诉求已收悉,现回复如下:

接到信访件后,我镇分管领导与相关部门工作人员到现场调查,确实有部分群众把电瓶车停放在人行道上,工作人员及时劝车主停车规范予以教育,并制止了违规收费现象。后期,我镇城管工作人员与交警联合执法对该辖区巡查与监督工作。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


西昌市安宁镇人民政府    

2020-03-13        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:18.18%  基本满意:9.09%  不满意:72.73%