信件选登
信件标题 给州卫健委的建议
信件编号 202003100153 来信时间 2020-03-10 23:51:57
处理情况 办理完成限时件
内容

为什么2019年考过执医的还不把资格证下发下来?从10月其他地区的都在陆陆续续拿到资格证。为什么凉山州的一直不去省上把资格证拿下来,这样忙着进修的人就去不了。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“给州卫健委的建议”的诉求已获悉,现将相关问题回复如下:

关于2019年医师资格证书发放的问题,省上在2019年12月底通知预约办理,凉山预约时间在春节后,但由于疫情影响,春节后省上无法办理,待省上通知办理后,我委将第一时间派人去办理。

感谢您对凉山卫生健康事业的支持与关心!


    

凉山州卫生健康委员会    

2020-03-12    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州卫生健康委,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.14%  基本满意:28.57%  不满意:14.29%