信件选登
信件标题 是否需要办入川备案
信件编号 202003100128 来信时间 2020-03-10 15:53:19
处理情况 办理完成限时件
内容

现在云南到会理需要办理入川备案证明,但是我们不是建筑企业我们是地质勘察的的,请问还是需要办理吗?

处理结果

来电人:

您好!您关于“是否需要办入川备案”的诉求已收悉,现回复如下:

根据您反映的情况,虽然你们不是建筑企业,但是按照会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部相关文件要求:在新型冠状病毒肺炎疫情未解除之前凡是复工复产的人员均要办理健康申报证明,故你们从云南到会理也需要办理健康申报证明。

谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-03-15                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%