信件选登
信件标题 德昌县清泉街临时市场规划问题
信件编号 202003100076 来信时间 2020-03-10 12:06:45
处理情况 办理完成限时件
内容

请问德昌县清泉街要进行市场改造吗?农村出来卖菜的小贩怎么办呢?改造过后还能继续在清泉街卖菜吗?

处理结果

李女士:

您好!您关于“德昌县清泉街临时市场规划问题”的诉求已收悉,现回复如下:

根据城市建设发展需要,县政府决定于2020年3月20日启动清泉街、下翔街城市道路改造工程,封闭改造期间,封闭施工范围内所有占道摊贩要求于3月20日前全部搬离,店铺不得有越门摆货、占道经营等影响施工的行为。同时,为加强城区农贸市场管理,我县将于3月15日起对祥和、凤翔农贸市场及周边环境进行综合整治并监管,从3月20日起凤翔农贸市场开始营业,摊贩可到凤翔农贸市场内规范摆摊营业。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:刁智慧

联系电话:0834-5285705


德昌县住房和城乡建设局    

2020-03-13         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:14.29%  不满意:57.14%