信件选登
信件标题 没证明不让休假
信件编号 202003100040 来信时间 2020-03-10 09:32:50
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市攀钢钒钛集团有限公司老板要求开户籍所在地证明,休探亲假用的。现在当地户口所在地说有身份证和户口薄就可以了,但是老板一直要求我们开证明。

处理结果

诉求人:

您好!您反映“没证明不让休假”的诉求已收悉,现回复如下:

您反映攀钢集团西昌钢钒有限公司要求职工休探亲假须出具户籍所在地证明。西昌市劳动保障监察大队已对攀钢集团西昌钢钒有限公司进行督促,要求公司在执行探亲假休假制度时取消不合理、不必要的证明。

感谢您对政府工作的理解与支持!


西昌市人力资源和社会保障局    

2020-03-19           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市人社局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:8.33%  不满意:41.67%