信件选登
信件标题 投诉火锅店噪音扰民
信件编号 202003100027 来信时间 2020-03-10 10:08:31
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住西昌市水厂小区(胜利北路280号),我要投诉我们小区对面伍大火锅噪音扰民,并且在疫情期间,每晚营业凌晨至两、三点,严重影响我们附近居民正常休息。

处理结果

罗女士:

您好!您关于“投诉火锅店噪音扰民”的诉求已收悉,现答复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局宁远派出所民警于2020年3月10日晚到胜利北路伍大火锅店调查得知:确实存在疫情期间火锅店营业的情况,针对此情况我们与伍大火锅店负责人进行了沟通,告知其疫情期间火锅店营业禁止客人聚集,采用打包或送外卖的方式经营;对于营业至凌晨的情况,要求其缩短营业时间。经沟通,该住户表示要守法经营,尽量不扰民。在今后的工作中,派出所将对胜利北路一带加强巡逻,防止人员聚集及噪音扰民。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:李其波

联系电话:0834-3290375


西昌市公安局    

2020-03-15    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.30%  基本满意:20.75%  不满意:50.94%