信件选登
信件标题 请求解决小区停水问题
信件编号 202003100015 来信时间 2020-03-09 19:17:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住西昌市老凉钢小区,我们小区已经停水两个月。在此,我请求领导解决小区停水问题。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请求解决小区停水问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,公司领导高度重视,经过了解核实,您居住的西昌市经久凉钢生活区位于西昌市西溪乡牛郎村5组,目前该区域深井供水枯竭,只有西昌市纳入市政供水管网建设才能根本解决。我公司已向上级相关部门进行了汇报。

感谢您的理解和支持!


凉山州国兴投资管理有限责任公司    

2020-03-23             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:凉山国兴公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%