信件选登
信件标题 惠风苑施工噪音扰民问题
信件编号 202003100002 来信时间 2020-03-10 05:48:32
处理情况 办理完成限时件
内容

对于正常人来说,有一个良好的睡眠至关重要,更何况在抗疫特殊期间,需要保持充足睡眠,提高自身免疫力。然而惠风苑工地每天不到凌晨5点的时间就开始施工,严重扰民,使老百姓不能有充足时间休息,请政府予以解决!

处理结果

诉求人:

您好!您关于“惠风苑施工噪音扰民问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

惠风苑商品房项目是我县重点建设项目,工期较紧,由于疫情的影响耽误了工程进度,施工方为了工程能按时完工,出现了早上5点就开始施工作业的现象,其施工发出的噪音严重影响周边居民休息,给居民带来诸多不便,我们深表歉意。目前,我局已向惠风苑项目施工单位发出了整改通知书,责令其合理安排工期,禁止夜间施工。另外,施工单位也承诺将严格在国家规定的时段(早上6点至晚上10点)内施工,尽可能减少对群众的打扰。

感谢您对政府工作的理解和支持!


宁南县住房和城乡建设局    

2020-03-24         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:25.00%  不满意:25.00%