信件选登
信件标题 西昌市长安社区派出所不让盲人按摩店复工
信件编号 202003090157 来信时间 2020-03-09 16:45:43
处理情况 办理完成限时件
内容

我是在西昌市开盲人按摩店的老板,西昌市其他片区的盲人按摩店都已经复工了,为什么我们长安社区这边的派出所不让我们开店?

处理结果

周先生:

您好!您关于“西昌市长安社区派出所不让盲人按摩店复工”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局高度重视此项工作,因为疫情当前,不能允许任何单位或个人进行聚会或是人员聚集,因此当时长安派出所来只是打招呼不能人员聚集,并未让其不能开,因此可能您有误解,

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:王政康

联系电话:18728996818


西昌市公安局    

2020-03-15    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.00%  基本满意:22.00%  不满意:52.00%