信件选登
信件标题 后山乡办理健康证需要自己买打印纸
信件编号 202003090136 来信时间 2020-03-09 13:08:04
处理情况 办理完成限时件
内容

今天我去冕宁县后山乡办理健康证,但是工作人员叫我们自己买办理健康证需要的打印纸,不是说免费办理健康证吗?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“冕宁县后山乡办理健康证需要自己买打印纸”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

因3月11日后山辖区系统性停电,你所在的村健康证明全部用完,因你急要开证明,只能到街上打印门市买一张健康证明打印纸,村组没有收取任何费用。

再次感谢你对我们工作的理解支持!


石龙镇人民政府    

2020-03-12     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.86%  基本满意:0.00%  不满意:57.14%