信件选登
信件标题 咨询罚单问题
信件编号 202003090131 来信时间 2020-03-09 15:25:02
处理情况 办理完成限时件
内容

我的车一直停在宁南县,被开了一张西昌市的现场罚单,开罚单的时间3月6号,故想咨询一下我的车是为什么被罚,是哪个单位开的罚单。

处理结果

刘女士:

您好!您反映的“咨询罚单问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2020年3月6日11时许,陶某驾驶车辆行驶至108国道时不按规定车道行驶被交警拦下,驾驶员到交警大队七中队处理违章时,出示了驾驶证正副本,未带行驶证,错把车牌写成了您车牌号,导致车主错交罚款50元。驾驶员陶某通过七中队的帮助,已将50元罚款归还给您。

感谢您对政府工作的关心和支持。

经办人:岳康

联系电话:0834—2173275


承办单位:西昌市公安局交警大队公巡七中队    

办理时间:2020年3月11日                

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%