信件选登
信件标题 新建村经常无故停水
信件编号 202003090117 来信时间 2020-03-09 14:55:56
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是宁南县白鹤滩水电站搬迁户,现搬至新建村,这里经常无故停水,对居民的生活影响非常大,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“新建村经常无故停水”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,白鹤滩镇人民政府于2020年3月11日到新建村调查得知:由于迁建集镇以及该区域众多工程在动工中,用水量较大,故导致用水紧张。针对以上情况,我们协调了工程区用水,确保附近居民生产生活用水不受影响。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到白鹤滩镇政府咨询。


宁南县白鹤滩镇人民政府    

2020-03-15         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县白鹤滩镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:33.33%  不满意:66.67%