信件选登
信件标题 投诉川兴镇派出所户籍窗口不落实“最多只跑一次”政策
信件编号 202003090071 来信时间 2020-03-09 11:00:22
处理情况 办理完成限时件
内容

我去川兴镇派出所户籍窗口给新生儿上户口,户籍窗口的工作人员不一次性把办理需要的手续和入户申请书格式等说清楚,我们跑了好几次,我要投诉川兴镇派出所工作人员不落实“最多只跑一次”的政策。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉川兴镇派出所户籍窗口不落实‘最多只跑一次’政策”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局于3月10日调查得知:在受理群众业务后,户籍室工作人员会严格按照上级公安机关的要求及办理流程,详细告知群众所需手续和材料。您也可以关注微信公众号:四川人口信息服务网微平台,进行网上申请和预约办理。如果我们的工作模式给您带来不便,请您理解!

感谢您对政府工作的理解与支持!


西昌市公安局    

2020-03-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.00%  基本满意:22.00%  不满意:52.00%