信件选登
信件标题 请解决农村网络未通的问题
信件编号 202003090052 来信时间 2020-03-09 10:12:55
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县内东乡磨房村5组电信宽带一直没有通,我有联系过相关单位也打了电信客服热线,都是回复说尽快来安装,已经过去一年了我们的网络还是没有通,因为疫情的关系孩子需要在家上网课,情况比较急,希望相关部门处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请解决农村网络未通的问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,中国电信股份有限公司会理分公司安排网络分管副总、网络运营分局分管建设人员于2020年3月11日到磨房村5组调查,结果如下:该区域电信光纤宽带网络未覆盖,前期已进行了现场设计,由于村落农户分布比较零散,在上报图纸和预算会审时因建设投资过高被否决。当天到现场调查后我公司立即向上级公司进行汇报,3月13日回复特殊时期特事特办,同意不考虑投资问题准予建设,3月15日施工材料到达会理后即进场施工,预计工期8天,在3月23日前可以开通横山乡磨房村5组的光纤宽带网络接入,今天正在进行工程验收,明天中午后可到电信营业厅办理安装宽带业务。

感谢您对政府工作的理解和支持!


中国电信股份有限公司会理分公司    

2020-03-22             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%