信件选登
信件标题 喜德县不动产登记中心到底有没有网络
信件编号 202003090043 来信时间 2020-03-09 09:43:45
处理情况 办理完成限时件
内容

我去喜德县不动产登记中心办理业务,工作人员说没有网络无法办理,跑了好几次了,现在去说还是没网,这都已经十多天了,还没有网络,请问这是什么情况?

处理结果

沙女士:

您好!您关于“喜德县不动产登记中心到底有没有网络”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,喜德县自然资源局于2020年3月9日调查得知:喜德县不动产登记中心于2020年2月27日上午不动产登记网络出现故障,无法连接服务器。局办公室立即向网络供应商喜德县移动公司报修。下午4点左右移动公司维修人员到场进行维修,直至下午6点,未恢复网络。之后3月3日、3月5日、3月6日、3月9日我局分别向喜德县移动公司报修网络故障,维修工作人员两次到达现场维修,没有排查出问题所在,无法恢复网络。目前移动公司维修人员已经向凉山州移动公司反映,请求技术支持。

由于以上情况,给您带来的不便,我局深表歉意。待网络恢复我局承诺立即为您办理相关业务。


喜德县自然资源局    

2020-03-13      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:喜德县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.67%  基本满意:8.33%  不满意:50.00%