信件选登
信件标题 410长宁小区为何长时间停电
信件编号 202003090038 来信时间 2020-03-09 09:32:34
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市为什么大面积停电?410长宁小区9号至11号要连续停电3天,我看见微信上通知说下午7点才来电,疫情还没有结束,要别人居家隔离却要长时间停电是什么道理?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“410长宁小区为何长时间停电”的诉求已收悉,我公司高度重视并责成公司归口管理部门进行了解核实。现将情况回复如下:

410长宁小区属我公司小庙变架设专线(小四968线)供电,产权属于您单位自己。您反映410长宁小区9号至11号将要连续3天停电的情况,经我公司调度中心确认,是你410小区负责人向我公司申请停电,进行装表接电工作。

特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持!


四川西昌电力股份有限公司    

2020-03-09          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.50%  基本满意:0.00%  不满意:87.50%