信件选登
信件标题 什么时候修建硬化路
信件编号 202003090024 来信时间 2020-03-09 08:57:12
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市礼州街村十组剩下的土路已经遗留了近7年了,高速公路都修好了,剩余的土路好久可以硬化?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“什么时候修建硬化路”的诉求已获悉,经调查,现回复如下:

街村十组剩下的土路是由于泸黄高速路改扩建,为避免重复建设暂缓了该项目的推进。现镇村组正积极向有关部门协调争取该项目。

感谢您对我们工作的监督和支持!


礼州镇人民政府    

2020-03-14     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市礼州镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%