信件选登
信件标题 投诉会理县隔离收费太高
信件编号 202003080127 来信时间 2020-03-08 17:10:54
处理情况 办理完成限时件
内容

3月1日,我从深圳回会理县树堡乡,3月3日开始被隔离在绿水小学,每天200元的标准。请问镇上存在乱收费吗?这个标准是不是太高了?我之前在深圳隔离,住的是酒店都才100元一天。

处理结果

张先生:

您好!您关于“投诉会理县隔离收费太高”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

您于2020年3月2日从深圳回树堡乡,按相关要求需集中隔离14天。由于我乡重点疫区返乡的人员较少,没有设置集中隔离的场所,我乡安排您到友邻乡镇绿水镇集中隔离,您的隔离期是从3月3日到3月16日。按绿水镇的要求,每人每天预交200元,隔离期满结账时多退少补。根据我地的生活标准,隔离期各种费用每人每天不超过100元。您目前还未交费,隔离期满后按实际隔离所产生的费用结算。不存在乱收费的问题。

感谢您对政府工作的理解和支持!


树堡乡人民政府    

2020-03-15     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%