信件选登
信件标题 联通不让携号转网
信件编号 202003070244 来信时间 2020-03-07 15:33:15
处理情况 办理完成限时件
内容

我是联通的用户,我们这里交话费办理业务不方便,我要求携号转网,联通工作人员不让我携号转网,说要等活动完了4月份才可以,一直有各种借口不让我们转,请相关部门处理。

处理结果

杨先生:

您好!您关于“联通不让携号转网”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,凉山联通立即进行核查:通过查询得知,您的号码因享受腾讯大王卡专项合约优惠专属权益,影响携号转网办理,因腾讯大王卡用户涉及有定向免流优惠等,该优惠随套餐长期有效。如果您确实不需要继续使用,可以帮助您转其他套餐。经查询,您于2020-03-04 12:33:41拨打10010要求将套餐变更为“全国流量王8元套餐”,我公司已于2020-03-04 14:51:27为您办理,次月生效,套餐生效后,即可办理携号转网。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:凉山联通

经办人:何迎春

联系电话:18608340272

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:联通凉山分公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%