信件选登
信件标题 我该到哪里去开居住14天的证明
信件编号 202002280079 来信时间 2020-02-28 11:40:33
处理情况 办理完成限时件
内容

铁路家园小区所属航天路社区,我是需要办理健康证,航天路社区要求我出示居住14天以上的证明,可是业主委员会不给我开具居住14天以上的证明,原因是我是租客不是购买者。那么我该到哪里去开居住14天的证明?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“我该到哪里去开居住14天的证明”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

2020年2月28日上午,居住在铁路家园B幢的住户张先生因工作原因需要办理健康证明,航天路社区给居民开到社区医院进行体检的证明其中一项为需要物业或者业委会开具本人在该小区居住14天的证明。而张先生因其为铁路家园租户,小区物业不能确定其为小区业主,没有为张先生开具物业证明,张先生因其没开具到物业证明而向社区求助,社区网格员了解到他确实是铁路家园住户后立即与小区物业和居委会沟通后,物业当天就同意开具证明,后面张先生也顺利办理了健康证。

感谢您对我们工作的监督和支持!


西城街道办事处    

2020-03-03     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.50%  基本满意:0.00%  不满意:62.50%