信件选登
信件标题 礼州镇快递点有大量人员聚集
信件编号 202002280081 来信时间 2020-02-28 11:39:45
处理情况 办理完成限时件
内容

礼州镇各个快递点处有大量人员为了取快递有无意聚集行为,这是疫情的重大隐患,希望有关部门能监督一下。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“礼州镇快递点有大量人员聚集”的问题已收悉。经调查,现回复如下:

礼州镇党委政府收到您反映的问题后高度重视,立即安排相关人员到现场实地察看。通过实地察看发现确实存在人员聚集的情况。为确保健全联防联控的疫情机制,我镇立即制定了《礼州镇人民政府关于进一步做好疫情防控工作通知》并在超市、快递点等场所张贴,要求各快递点立即进行整改,整改内容如下:1.各快递点每日按时消毒,不留死角;2.严格检测进出人员的体温;3.人员排队分批次进行取寄快递,避免集聚;4.严格佩戴口罩,人与人之间要有一定的安全距离。

感谢您对我们工作的监督和支持!


礼州镇人民政府    

2020-03-04     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市礼州镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%