信件选登
信件标题 便民设施成摆设
信件编号 202002280070 来信时间 2020-02-28 11:20:16
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌电力公司在州烟草公司对门和月海路二段“领地公馆”东门设置的自助缴费机不能使用已半年多。这样一个便民又防控的好事,西昌电力公司怎么不管呢?

处理结果

来信人:

您好!您关于“便民设施成摆设”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

您所反映的我公司在州烟草公司对面(东郊营业所旁)和月海路二段领地公馆东门设置的自助缴费机因缴费终端已坏,已停止使用。我公司营销部将安排工作人员尽快对两台已坏的自助缴费机拆除。

我公司在疫情期间,为了减少客户到营业厅集中缴费,防止交叉感染,开通了线上缴费,还为客户提供了电费自助缴费终端及工行、农行、州农商行、州商业银行网银缴纳电费等多种缴费方式。(我公司各营业厅及电费自助缴费终端各缴费点可进西昌电力微信公众号里查询)

特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持。

经办单位:四川西昌电力股份有限公司

经办人:张晖莉

经办电话:13628179066


四川西昌电力股份有限公司    

2020-03-01          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.50%  基本满意:0.00%  不满意:87.50%