信件选登
信件标题 投诉药店口罩涨价厉害
信件编号 202002280053 来信时间 2020-02-28 10:55:41
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县人民路幸福大药房的口罩涨价非常厉害,平时最多2元钱一个,现在是6元钱一个,希望相关部门处理此事。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉药店口罩涨价厉害”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

据调查了解,口罩在全国乃至国际都比较紧缺,从源头供货市场口罩就比较少且价格高。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县市场监管局    

2020-03-02      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%