信件选登
信件标题 咨询精准扶贫什么时候开始
信件编号 202002280049 来信时间 2020-02-28 10:44:38
处理情况 办理完成限时件
内容

我是美姑县采红乡石脱村6组的村民,我想咨询一下我们村上精准扶贫第二批和第三批什么时候开始?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询精准扶贫什么时候开始”的诉求收悉,现回复如下:

经查,美姑县采红乡石脱村2014年6月15日启动建档立卡户评选,通过农户申请、村民大会民主评议、村委会审查公示、报乡政府审核公示等程序评选出39户211人的建档立卡贫困人口。2015年11月13日启动通过农户申请、村民大会民主评议、村委会审查公示、报乡政府审核公示等程序评选出36户197人的建档立卡贫困人口。2016年10月17日启动通过农户申请、村民大会民主评议、村委会审查公示、报乡政府审核公示等程序评选出43户238人的建档立卡贫困人口。

非常感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:采红乡人民政府

经办人:王合伟

联系电话:15196173076


美姑县人民政府办公室    

2020-02-28        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.18%  基本满意:11.76%  不满意:47.06%