信件选登
信件标题 防疫期间是否需要隔离
信件编号 202002270079 来信时间 2020-02-27 13:41:28
处理情况 办理完成限时件
内容

我系州内会理县常住户口,长期在州内德昌县城上班,近日需自驾前往会理县新发镇乐寨村接老婆和孩子回德昌。已开具本地健康证明,持有公司自1月26号以后的每日体温检测记录,无异常。接老婆回德昌后三天需再次送返,返回后是否需要进行医学隔离。

处理结果

李先生:

您好!您关于“防疫期间是否需要隔离”的诉求已收悉,现回复如下:

根据《会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于进一步加强外来人员管控的通知》(会理新冠疫情应急指挥办发〔2020〕17号)相关规定:州内返回人员可不再进行居家隔离,由乡(镇)、街道及单位进行管理。

故根据您所咨询的情况,属于州内返回,可以不用进行医学隔离观察,返回后到您所在社区或乡镇街道备案即可。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-28                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%