信件选登
信件标题 西昌宁远桥水压不够
信件编号 202002270077 来信时间 2020-02-27 12:40:51
处理情况 办理完成限时件
内容

自2月25日起,西昌市宁远桥东路105号4楼以上住户一直停水,后询问2楼住户被告知低楼层有水。今打电话询问西昌自来水公司,接电话工作人员回复该路段没有检修也没有限制供水,那么为何高楼层住户家中一直停水?恳请领导安排相关部门检查并解决一下供水问题!疫情期间家中停水又不好去亲戚家吃饭洗澡,馆子也没怎么开门,希望领导能帮忙解决一下问题,非常感谢。

处理结果

沈先生:

您好!您关于“西昌宁远桥水压不够”的诉求已收悉,经调查,回复如下“

我公司接到通知后立即与用户联系并组织相关技术人员携带检测设备到达现场。实地勘察后发现该地区水压正常,经探漏队检测是由于该处管道漏损导致压力不足,但由于漏点位于用户自建房屋混凝土层下方不便维修,需要先用特殊工具破开后才能进行修复。目前我公司正在积极抢修中,给您带来的不便敬请谅解。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:邓洪俊

联系电话:3236110


西昌市供排水总公司    

2020-03-01       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市供排水公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%