信件选登
信件标题 花山村广播扰民
信件编号 202002270030 来信时间 2020-02-27 09:35:17
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县木古镇花山村每天播放广播,从早上7点播到每天晚上9点左右,非常扰民。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“处理花山村广播扰民”的诉求已经收悉,经调查,现回复如下:

1.花山村每天广播,广播内容是会理县疫情防控1至12号公告,是告知广大群众疫情防控的基本知识、及各项防控措施;

2.对于您反映的广播从早上7点播放到晚上9点,花山村村委会将进行积极调解,将播放时间进行调整,做到不扰民的同时依然要提高人民群众疫情防控相关知识,保障广大人民群众的生命财产安全。

关于您反映的问题,木古镇人民政府、花山村村民委员会于2020年2月28日进行了调解,您已同意处理结果。

感谢您对政府工作的理解与支持!


会理县木古镇政府    

2020-03-02      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%