信件选登
信件标题 昭觉县四开乡市场垃圾堆积严重
信件编号 202002260109 来信时间 2020-02-26 15:59:21
处理情况 办理完成限时件
内容

昭觉县四开乡市场门口堆积垃圾非常严重,特别影响环境卫生,非常时期卫生搞不好是非常危险的,我有找过相关部门,可是他们都一再推诿,我希望上一级相关部门尽快处理此事。

处理结果

李先生:

您好!您关于“昭觉县四开乡市场垃圾堆积严重”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,四开乡党委政府连夜(2月26日)就组织人员对市场垃圾进行了清理。2020年27日派乡人大主席到市场调查,得知:市场由县工商局下属工商所招商建设,具体管理由开发商负责,乡政府只负责垃圾清运。造成垃圾未及时清运的原因是由于近期疫情防控农贸市场停市,市场管理方和乡政府沟通不及时,加之附近生活居民未按要求将垃圾丢进垃圾桶内、清理不及时造成垃圾堆积。经过此次事件,乡党委政府对此路段安排专人管理,加强宣传,及时清运,坚决杜绝类似事件再次发生。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:昭觉县四开乡政府

经办人:陈林

联系电话:13734981105


昭觉县四开乡政府    

2020-02-28      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县四开乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%