信件选登
信件标题 成都到西昌下高速是否需要健康证
信件编号 202002260058 来信时间 2020-02-26 13:34:07
处理情况 办理完成限时件
内容

今天从成都到西昌下高速,要不要检查健康证?

处理结果

来电人:

您好!您关于“成都到西昌下高速是否需要健康证”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

按西昌市现行防控政策,西昌高速公路出口疫情防控卡点已全部取消。成都到西昌,如具备《健康申报证明》,在做好健康体检和健康防护的前提下上岗复工,并纳入当地乡镇(社区)管理。如无《健康申报证明》,则需居家隔离14天。请主动与目的地乡镇(社区)联系报备。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人: 匡利华

联系电话:  0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-03-01                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%