信件选登
信件标题 班车是否恢复运行
信件编号 202002260055 来信时间 2020-02-25 14:16:15
处理情况 办理完成限时件
内容

请问会东县到会理的班车有没有恢复运行?

处理结果

来信人:

您好!您关于“班车是否恢复运行”的诉求已收悉,现回复如下:

根据《四川省交通运输厅关于进一步做好我省道路客运恢复运营有关工作的通知》(川交发明电〔2020〕39号)精神,为进一步做好疫情防控和交通运输保障工作,切实解决人民群众的出行需求,现就恢复县城出租车和全部客运线路运营相关事宜公告如下:

一、恢复营运时间

自2020年2月17日6时起全面恢复。

二、恢复营运范围

(一)县城出租车;

(二)全县农村客运班线;

(三)会理、德昌、米易、宁南、巧家、攀枝花、西昌、成都、昆明等地的客运班线。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县交通运输局

经办人:木潘伍呷

联系电话:0824-5421215


会东县人民政府办公室    

2020-02-28        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%