信件选登
信件标题 咨询西昌市医院儿科开没
信件编号 202002260048 来信时间 2020-02-26 11:33:30
处理情况 办理完成限时件
内容

我小孩生病了,西昌市医院的网上门诊都不能挂号了,我想咨询一下这西昌市医院儿科开没有开。

处理结果

来信人:

您好!您关于“咨询西昌市医院儿科开没”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

西昌市医院疫情防控期间儿科未停诊。可关注市人民医院微信公众号,使用就诊卡卡号挂号,儿科与急诊科均未限号。

希望对您有所帮助。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情 防控应急指挥部办公室    

2020-03-01                             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%