信件选登
信件标题 咨询州一医院和州二医院儿科门诊开没
信件编号 202002260047 来信时间 2020-02-26 11:24:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我小孩生病了,凉山州第一人民医院和第二人民医院的网上门诊都不能挂号了,我想咨询一下这些医院的儿科开没有开。

处理结果

来信人:

您好!您关于“咨询州一医院和州二医院儿科门诊开没”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

两家医院现阶段的儿科门诊已经开放,网上预约挂号已经开通。您可以关注两家医院的官方网站或微信公众号。

经办人:吴志爽

经办电话:2163369


凉山州卫生健康委员会    

2020-02-28        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州卫生健康委,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.14%  基本满意:28.57%  不满意:14.29%