信件选登
信件标题 农贸市场卖注水牛肉
信件编号 202002260027 来信时间 2020-02-26 10:22:42
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市佑君镇农贸市场卖牛肉的一直卖的都是注水牛肉,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“农贸市场买注水肉”的诉求已获悉,经调查核实,现回复如下:

佑君镇党委、镇政府以及工商所一起对市场及屠宰场进行调查,未发现注水器相关仪器。

感谢您对我们工作的关心和支持!


佑君镇人民政府    

2020-03-02     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市佑君镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%