信件选登
信件标题 德昌交通路施工方案
信件编号 202002260007 来信时间 2020-02-26 09:10:51
处理情况 办理完成限时件
内容

我是德昌县交通路的居民,我想问问交通路施工方案是不是全封闭式施工,这个方案是否得到县政府以及交通主管部门的批准,为什么在施工告示只有施工单位的落尾,施工单位是否有权独立进行交通全封闭式施工?

处理结果

牟先生:

您好!您关于“德昌交通路施工方案”的诉求收悉,现回复如下:

道路改造是城市基础设施建设的重要内容,有利于提升我县城市形象,我县交通路开展的道路改造建设是其中重要内容之一。

交通路道路改造工程道路狭窄、工作量大、工程复杂,需挖出原有路基,重新铺筑路面,并进行自来水、天燃气、强弱电等管线埋设。为了减少施工过程中对老百姓的影响、确保施工安全、加快项目建设进度,项目业主(德昌鸿凯投资建设管理有限公司)提出对交通路分三个阶段错时进行全封闭施工,并且已将全封闭施工方案报县住建局和德昌县公安局交通管理大队进行了备案。

交通路改造工程,目前第一阶段(凤凰大道路口至东风路口段)的全封闭施工已完成并恢复正常通行,现正在进行第二阶段(东风路口至凤翔街口路段)的全封闭施工,待完成后将对第三阶段(凤翔街路口至香城大道交接处路段)进行全封闭施工。

施工期间带来的不便,敬请谅解!

经办人:尹利萍

联系电话:0834-5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-03-01         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:14.29%  不满意:57.14%