信件选登
信件标题 德昌县工业园区要求返岗人员定点隔离14天
信件编号 202002260005 来信时间 2020-02-26 08:50:48
处理情况 办理完成限时件
内容

我在德昌县工业园区三棵树水电站上班,我现在人还在南充,工业园区要求我们返岗时候定点隔离14天,就算办理了健康证也不行,请问这个是合理的吗?

处理结果

张先生:

您好!您关于“德昌县工业园区要求返岗人员定点隔离14天”的诉求已收悉,现回复如下:

按照2月19日德昌县新型冠状病毒肺炎防治工作领导小组协调会有关会议精神,省内办理了健康证明的人员,有效期内返回我县,可以不再隔离14天。但考虑您在乘坐公共交通工具时存在感染风险,建议您选择包车或自驾的方式返回德昌,若确需乘坐公共交通工具回来,请您在回来以后,居家隔离14天。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:德昌县工业集中区管理委员会

经办人:冯燕

联系电话:0834-5282959

办理时间2020年2月27日


德昌县政府办公室    

2020-02-28      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县工业集中区管委会,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%