信件选登
信件标题 宁南县家长聚集买口罩
信件编号 202002260002 来信时间 2020-02-26 08:30:36
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县县城现在聚集了几百个家长在药店门口给学生买口罩,根本没有人管理,现在疫情刚刚好转一点,如果当中有疑似病例,这种现象是很危险的,希望有关部门来管理,看能不能直接分配口罩到学生的手上。

处理结果

先生:

您好!您关于“宁南县家长聚集买口罩”的诉求已收悉,现回复如下:

针对您反映的情况,宁南县应对新冠肺炎疫情应急指挥部经调查得知:2月26日上午接到通知后,我县迅速组织县市场监管局、公安局、社区志愿者等人员到购买口罩现场维护秩序,并做了相应的防控措施和劝导工作,目前已无聚集购买口罩的现象。县教育局已发出紧急通知,要求各学校、幼儿园即刻通知学生及家长不到药店排队购买口罩,县上将统一调配物资,开学时在学校组织家长为学生购买。严禁学校及教师私自向学生出售口罩,对违规违纪行为,一经查实将严肃处理。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情指挥部办公室或电话0834-4572377咨询。


宁南县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情指挥部    

2020-02-27                   

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%