信件选登
信件标题 西昌市龙眼井街某甜品店违规营业
信件编号 202002250151 来信时间 2020-02-25 17:07:33
处理情况 办理完成限时件
内容

四川省凉山彝族自治州西昌市龙眼井街某甜品店违规营业,店内有很多人。

处理结果

朱先生:

您好!您关于“西昌市龙眼井街某甜品店违规营业”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

我局执法人员于2020年2月26日上午到位龙眼井街349号进行现场检查。我局执法人员到达现场时,该店没有营业。我局执法人员通过电话联系到经营者曾某某,经了解,该店于2020年2月25日下午正常开业,主要经营甜品和奶茶。我局执法人员已告知经营者尽量以外卖形式经营,如有消费者到店消费,尽量控制人数、分坐就餐。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:马俊、王连平

联系电话:0834-3221501


西昌市市场监督管理局    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%