信件选登
信件标题 学生到哪儿开居家隔离证明
信件编号 202003040116 来信时间 2020-03-04 15:14:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市民族中学学生,学校要求我们在社区开一个已经居家隔离14天的证明,但月城街道办事处、西城街道办事处都不给我开,说是没接到通知。我应该怎么办,没有证明学校不报名,我该去哪儿开证明?

处理结果

杨先生:

您好!您关于“学生到哪儿开居家隔离证明”的诉求已收悉,现答复如下:

根据西昌市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部要求居家隔离人群为以下4种:1.与确诊新冠肺炎病人有过密切接触的人;2.有疑似症状的人;3.曾经去过重点疫区但无发热、咳嗽等症状的人;4.当地卫生部门认为需要隔离的其他人员。您不属于居家隔离人员,故月城社区按规定不能给您出具居家隔离证明。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:白帆

联系电话:0834-3222307


西城街道办事处    

2020-03-11     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.50%  基本满意:0.00%  不满意:62.50%