信件选登
信件标题 家门口水沟堵塞无人管
信件编号 202003040109 来信时间 2020-03-04 14:57:52
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住西昌市河东街下马石桥,之前市政改造,将家门口的水沟盖住了,本来是件好事情,但是这个水沟常年有上游的人在乱丢垃圾,而我家这边就是终点。每到下雨天水沟的水就要漫到家里面来,2018年我已经多方面反映了,家里面的洗衣机、冰箱都被水泡坏了,床垫都是臭水;给生活带来很大的困难,每次下雨就害怕,找街道办和社区都是在推诿,最后市政会来一两个人把水退了,但是下雨又开始了,长此以往真的很崩溃,现在是3月3日下了一点小雨又积水了。今天早上都到家门口了,我到处打了电话的情况下,只来了一个老年人。老人通了一上午,水还没退,然后他说也没办法了。

我想请问各位领导,这样要我们怎么生活啊,这周围住的都是老年人,每次找谁都推诿,电话也从来不留一个?

处理结果

杨女士:

您好!您关于“家门口水沟堵塞无人管”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求后立即派工作人员前往现场查勘,发现该处水沟由于居民倾倒生活垃圾造成堵塞,我局市政处已连续两天对该水沟进行清掏疏通,现已恢复正常。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2020-03-07         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%