信件选登
信件标题 请求解决工地噪音扰民问题
信件编号 202003040019 来信时间 2020-03-03 17:36:05
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市合盐路二段每天都有工人从早到晚一直施工,工地噪音严重影响附近居民的正常休息。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请求解决工地噪音扰民问题”的诉求已收悉,我局质安站工作人员第一时间前往反映的建设项目(合盐路二段)现场核实相关情况,现将调查协调情况答复如下:

经现场调查,合盐路维修改造项目为尽快将路面改扩建好在2020年3月3日、4日夜间22:00-23:00加班浇筑混凝土产生施工噪音,打搅到了周边居民,施工方深感抱歉。

我局工作人员要求施工单位严格按照《大气环境噪音防治法的规定》:7:00—23:00为作业时间,因特殊工艺要求确需夜间施工的必须按规定办理夜间施工许可证,并告知周边住户。因违规作业产生噪音的我局将依法严肃处理。

感谢您对我们工作的理解与支持!


西昌市建筑工程管理局    

2020-03-09        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:40.00%  不满意:60.00%