信件选登
信件标题 投诉凉山州联通分公司携号转网问题
信件编号 202003030152 来信时间 2020-03-03 17:20:04
处理情况 办理完成限时件
内容

我的卡所属凉山州联通分公司,因为联通的信号问题,我需要办理携号转网,开始是说只有一个限制,现在却又多了很多限制,使我无法成功办理携号转网,我打了联通的客服热线,那边态度也非常不好,希望相关部门处理此事。

处理结果

先生:

您好!您关于“投诉凉山州联通分公司携号转网问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,凉山联通立即进行核查:通过对您的号码携转校验查询:您的号码有腾讯大王卡影响携号转网办理;您的号码当前有0.12元费用尚未缴清影响携号转网办理,因腾讯大王卡用户涉及有定向免流优惠等,该优惠随套餐长期有效。如果您确实不需要继续使用,可以帮助您转其他套餐。经查询,您于2020-03-03 12:36:40拨打10010要求将套餐变更为“全国流量王8元套餐”,我公司已于2020-03-03 16:56:59为您办理,次月生效。套餐生效后,结清欠费即可办理携号转网。

3月4日10:07分与用户联系解释,用户表示理解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:凉山联通

经办人:何迎春

联系电话:18608340272


凉山联通分公司    

2020-03-05     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:联通凉山分公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%